L'équipe de l'ITS

Direction

ARTIGAU Pierre

Directeur Général Adjoint

BONTEMPS Ludovic

Directeur Général

PHILIPPON Alice

Directrice des formations

SERVICES ADMINISTRATIFS

ALCACEBE Cathy

Secrétariat des formations de niveau IV et BTS ESF

DREVOND Corinne

Secrétariat "sélections"

FRICHE Adeline

Secrétariat "certifications"

HOURCAILLAOU Marie-Aude

Secrétariat administratif

HUCHARD Céline

Conseillère en formation, secrétariat formation continue et VAE

LARTIGAU Sylvie

Secrétariat des formations gradées Licence

MARTIN Nicolas

Secrétariat des formations cadres

NOTOT-CALBO Mélanie

Secrétariat des formations niveau V et infra

ROUZIERES Virginie

Soutien services administratifs

VIVES Mélanie

Accueil, Secrétariat, Vie étudiante

SERVICES PEDAGOGIQUES

BARTHES Pascal

Formateur

BENOIT DELIGNE Valérie

Formatrice

BRU Valérie

Enseignante BTS

CABARRY Evelyne

Formatrice et Enseignante BTS

CAPPELLI APAT Claire

Formatrice

CARMOUZE Charlène

Formatrice

CASANAVE Christian

Responsable de secteur des "grade Licence"

CASAU-CIEUTAT Sophie

Enseignante BTS

DA SILVA Valérie

Enseignante BTS

DE SAINT DENIS Benoit

Enseignant BTS

DOMERCQ Catherine

Formatrice

DOU Sakina

Formatrice

DUBOS Daniel

Formateur

FLORIAN Véronique

Coordinatrice VAE

GAUTHEROT Jean-Luc

Chargé de mission méthodes et process, Formateur

GUYOT Isabelle

Formatrice

HAUSCARRIAGUE Léonie

Formatrice

HILLEREAU Françoise

Formatrice

JOLY Isabelle

Formatrice

LABORDE-BRANA Myriam

Formatrice

LACAZE-LABADIE Julie

Responsable de secteur des formations "cadres"

LACOUE Pierre

Chargé de la formation continue et du développement

LALANDE Lamya

Formatrice

LARRIBITE Patricia

Enseignante BTS

LATAPIE Florence

Formatrice

LOUSTAU Claudine

Formatrice et Enseignante BTS

MAISONNAVE Béatrice

Formatrice, Responsable de formation ES en apprentissage

MIGNIEN Daniel

Formateur

NADEAUD Olivier

Formateur

OSCAMOU Franck

Enseignant BTS

Sarah LUCAS

Responsable de secteur niveau IV, V et infra

TEULE Danièle

Formatrice

VIGOUROUS Véronique

Formatrice

VILLE Patricia

Formatrice, Référent handicap du SRFPH

SERVICES SUPPORTS TRANSVERSAUX

BEGARDS Francine

Documentaliste

BENSLAMA Djelloul

Agent d'entretien

CAUSSE Patrick

Informaticien

GABRIELE Andrée

Chargée de maintenance

LATORRE Mélissa

Comptable

LEHNEBACH Nicolas

Documentaliste

MAZA Stéphanie

Responsable RH et administration générale

NASSIEU Gilles

Responsable service financier

PONS Marie

Chargée de mission ASSQ, Mobilité et transprofessionnalité

VICTOIRE Cathy

Agent administratif, Aide documentaliste

ITS Pierre Bourdieu

AURION INFOAD WEBSERVICE